Categories:

Косточки Оранэлы\\Станция Мартышкино

Виадук над веткой железной дороги на станции Мартышкино напомнил мне окрестности Выборга - те же старые кости бетонных конструкций начала 20 века. И столбики дорожного ограждения чуть другой формы, чем у финнов, но тоже гранитные. Это почти все, что осталось от первой электрической трамвайной линии, впрочем, бетон не так-то просто искоренить. Мостики и просеки, которые я видела на предыдущей станции, Университет, - тоже следы этой линии. И 36-й трамвай, пусть до Стрельны, но бегает и по сей день. А я помню, как на старом, дребезжащем, деревянном трамвае наш третий класс всем составом ехал на осеннюю экскурсию - от кольца до кольца, с площади Репина прямиком до маленького дворца Петра Первого.




















https://le-ranger.livejournal.com/376933.html

http://www.cityspb.ru/blog-750229/0/