Гроза проходит стороной
А мы вытянули себя из дома, так, налегке, без зонтиков - в лавку и к банкомату.
Но...
Банкоматы на Варшавской оказались недоступны - Сбер снова что-то улучшает. По солнечной стороне идти не захотелось, и мы выбрали вариант - прокрасться по тенистому скверу вдоль проспекта до Сбера у метро. Удалось, даже облачко прикрыло прямое солнце. Дойти, но не опалатить заказ: суббота наносит ответный удар Пятнице, 13.
А потом я отказалась далеко гулять до продуктов, вспомнила, что рядом есть диксятник.
На углу Авиационной и Демонстрационного проезда.
Зашли, купили фиолетового чеснока, раз уж Искандер заартачился и не дал купить фиолетовую капусту. Ну, и остальное, да. Но вот про курицу не вспомнили, а у меня в холодильнике помидоры загибаются. Чахохбили пора делать.))
А потом вдали, где-то над проспектом Гагарина, мы увидели пелену дождя. а над Московским проспектом погромыхивало.
Ну, и мы попали под дождь, хотя так, несерьезно, все-таки не настоящая гроза, краем зацепило, и яркое солнце никуда не делось.
Прибежали домой, я открыла окно (снова шандарахнулась макушкой, об нижний край форточки, а до того - когда добычу забирала из багажного отделения автобуса, распрямилась чуть раньше, чем надо - и со всей дури впилилась головой в раму) и сделала себе чаю.
А сейчас за окном снова яркое солнце.
А переводы на карты Сбера Искандер сделал из дома. Раз уж иначе не получилось.
Вечером в "Парабеллуме" играет "Коромысло", а днем на "Зенит-Арене" рубятся за третье место Англия и Бельгия.

Но...
Банкоматы на Варшавской оказались недоступны - Сбер снова что-то улучшает. По солнечной стороне идти не захотелось, и мы выбрали вариант - прокрасться по тенистому скверу вдоль проспекта до Сбера у метро. Удалось, даже облачко прикрыло прямое солнце. Дойти, но не опалатить заказ: суббота наносит ответный удар Пятнице, 13.
А потом я отказалась далеко гулять до продуктов, вспомнила, что рядом есть диксятник.
На углу Авиационной и Демонстрационного проезда.
Зашли, купили фиолетового чеснока, раз уж Искандер заартачился и не дал купить фиолетовую капусту. Ну, и остальное, да. Но вот про курицу не вспомнили, а у меня в холодильнике помидоры загибаются. Чахохбили пора делать.))
А потом вдали, где-то над проспектом Гагарина, мы увидели пелену дождя. а над Московским проспектом погромыхивало.
Ну, и мы попали под дождь, хотя так, несерьезно, все-таки не настоящая гроза, краем зацепило, и яркое солнце никуда не делось.
Прибежали домой, я открыла окно (снова шандарахнулась макушкой, об нижний край форточки, а до того - когда добычу забирала из багажного отделения автобуса, распрямилась чуть раньше, чем надо - и со всей дури впилилась головой в раму) и сделала себе чаю.
А сейчас за окном снова яркое солнце.
А переводы на карты Сбера Искандер сделал из дома. Раз уж иначе не получилось.
Вечером в "Парабеллуме" играет "Коромысло", а днем на "Зенит-Арене" рубятся за третье место Англия и Бельгия.
