Categories:

Домашнее-вечернее\\Ведьма на кухне

За окном шумит дождь.
В кухне жарко от включенной духовки и плиты.
В четыре руки почистили от косточек два пакета слив.
Часть сидит сейчас в духовке, в большой стальной сковороде, назначенной тазиком для варенья.
И еще 4 кг сливы ждут, когда и где я найду подходящую по объему посуду, чтобы хотя бы немного ее проварить.
Ну и бульон, который я не знаю, чем заправлять. И думать об этом не хочу.
Видимо, готовить за меня будет автопилот. Или домовой.
 И МЧС на этот раз прислал предупреждение Искандеру, но не мне. Они это по очереди шлют, то мне, то ему.
Ну, экспресс-метод - единственный, доступный мне в этих условиях: там слишком жарко, почти как у меня на работе.
АПД:
Суп будет вариацией на тему харчо.
Слива уже вся упихалась в советскую скороварку.
Та, что в духовке, как-то не столько вялится, сколько варится в собственном соку.