Движ на Крюковом канале
Снимают, наконец-то, всю ту дрянь, что команда Михалкова наворотила на льду канала еще осенью. Киношники давно уехали, а лед тает - и вся эта декорация скоро может отравить и так не стерильные воды. Ну, и все прочее.
Не скажу, что пройти от Фонтанки до Невы было просто. Даже в треках. Но красиво и познавательно. Так что - Крюков канал.





Никольские ряды сияют новыми стенами и крышей, но некпонятно, обживают ли их новые хозяева, или пока нет.
Другой берег:




А мне, конечно, подсознательно уютно в этих краях, в числе прочего - из-за обилия неба над головой и низкой двух-трехэтажной застройки.








Вот, дошла до Мариинки, прошла вдоль нового корпуса до Офицерской (или она все еще Декабристов?), с большим трудом преодолела лужу на переходе и ушла с набережной в хляби переулка Матвеева.
Продолжать?
Не скажу, что пройти от Фонтанки до Невы было просто. Даже в треках. Но красиво и познавательно. Так что - Крюков канал.





Никольские ряды сияют новыми стенами и крышей, но некпонятно, обживают ли их новые хозяева, или пока нет.
Другой берег:




А мне, конечно, подсознательно уютно в этих краях, в числе прочего - из-за обилия неба над головой и низкой двух-трехэтажной застройки.








Вот, дошла до Мариинки, прошла вдоль нового корпуса до Офицерской (или она все еще Декабристов?), с большим трудом преодолела лужу на переходе и ушла с набережной в хляби переулка Матвеева.
Продолжать?