Красоты Обводного канала

В этой точке я все-таки остановилась, скинула шмотники достала зеркалку. Аккумулятор показывал 13% жизни, впрочем, мне (и камере) этого хватило.
Вдали виденеются фермы Американских мостов, влево уходит мост Атаманский, а вот в правой части небольшой домик с мансардными окнами - построено в 50-е годы на месте конюшен Крымско-татарского полка.
Про дроаматическую историю, как на смену татарским конникам в казармы, построенные на крымские деньги, пришли казаки донские - на Ситиволлс:
http://www.citywalls.ru/house2324.html
А вот домик с рустованными углами, второй от угла - это как раз Офицерский корпус Крымско-татарского эскадрона.
Архитекторы: Черник И. Д.
Гемилиан А. П.
Год постройки: 1840-1846
Стиль: Эклектика

А в другую сторону раскинулись столь любимые мной красно-белые фасады.

Когда-то здесь были конюшни Атаманского дивизиона.
Позже - стройбат. А еще позже - картонажная фабрика.
http://www.citywalls.ru/house2322.html
И дальше я все-таки сделала несколько кадров на большую камеру.