Рагмунк от Эмиля из Лённебёрги
Моя кулинарная приятельница на ФБ сегодня испекла их, и подала с брусничным соусом и беконом.
Мне стало интересно, чем картофельные блинчики отличаются от тех оладушек-драников, что я готовлю обычно. Ага, тут нет лука! Зато есть сметана прямо в тесте, и молоко.
А чабрец и прочие травки никогда не помешают.))


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2536789879751359&set=a.123491057747932&type=3&theater
Мне стало интересно, чем картофельные блинчики отличаются от тех оладушек-драников, что я готовлю обычно. Ага, тут нет лука! Зато есть сметана прямо в тесте, и молоко.
А чабрец и прочие травки никогда не помешают.))
Ингредиенты:

- молоко — 70 мл.
- сметана — 1 ст. л.
- картофель — 3 шт.
- яйца — 1 шт.
- мука — с горкой 2-3 ст. л.
- соль, перец по вкусу
- бекон — 2 шт. на порцию
- растительное масло

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2536789879751359&set=a.123491057747932&type=3&theater