Categories:

Культурная жизнь, урывками

Культурный Форум все ближе, и я вижу, что мой рабочий график не дает мне свободы выбора, я могу куда-то сходить или 13-го, в день открытия, или 16-го.
Например, на дискусию в Манеже - "Куда катится этот мир?"

Или посмотреть "Двенадцатую ночь" на "Лендоке".

А на следующий день посетить дом Ученых.

И завтра я не еду на баировский субботник, хотя в последний момент там освободилось три места в микроавтобусе.

В Контакте помогла с атрибуцией фото и объяснила. как вести поиск по изображениям.
На ФБ посоветовала киевскому знакомому английскую книгу.

В "Огоньке" читала перевод эссе одного японца, анализирующего смысл русской песни "На позицию девушка провожала бойца", оказывается. эта мелодия там популярна вот уже 60 лет.
https://www.kommersant.ru/doc/4141096