Ведьма на кухне\\Кенигсберг\\ Школа\\Данцигский пирог
Что-то я устала сегодня.
И по теме Школы: мы таки доели картофельный суп и клопсы, но еще осталась подливка.))
И чтобы она не пропадала, я еще слепила несколько картофельных котлеток на завтра.
Чтобы не со сметаной или грибной подливкой, а вот с этой.
Это потому что я еще раньше отварила три картофеклины в мундире, на всякий случай.
И пирог же.
Песочный.
Но с вытребеньками.
Поэтому тесто фасуется не просто в шар и в морозилку, но - на три шарика.
И вот так получилось, что сил у меня хватило только на два.))
Натереть в форму. А третий остался про запас, в морозилке. на следубщий (небольшой) пирог.
Сейчас стеклянная большая форма уже сидит в духовке, и следует уже и мне снова двинуть на кухню, следить и принюхиваться.

Но, может быть, я все-таки успею голову вымыть?
И по теме Школы: мы таки доели картофельный суп и клопсы, но еще осталась подливка.))
И чтобы она не пропадала, я еще слепила несколько картофельных котлеток на завтра.
Чтобы не со сметаной или грибной подливкой, а вот с этой.
Это потому что я еще раньше отварила три картофеклины в мундире, на всякий случай.
И пирог же.
Песочный.
Но с вытребеньками.
Поэтому тесто фасуется не просто в шар и в морозилку, но - на три шарика.
И вот так получилось, что сил у меня хватило только на два.))
Натереть в форму. А третий остался про запас, в морозилке. на следубщий (небольшой) пирог.
Сейчас стеклянная большая форма уже сидит в духовке, и следует уже и мне снова двинуть на кухню, следить и принюхиваться.

Но, может быть, я все-таки успею голову вымыть?