Утро, опрос систем
Когда количество бесполезной информации начинает переходить в качество.
На работе чилала очередной сборник рассказов_из_жизни, под общей "шапкой" - "Куриный бульон для души" ( "Chicken soup for soul"), вышла очередная книжка. Предыдущие, когда мне попадались, я тоже листала, но тут многое зависит от общей темы, заявленной для очередного тома. Иногда - совсем не мое, а в этот раз - то, что доктор прописал: посмотри в глаза своим страхам!

Там нашлись героические истории, про 80-летних американцев, нырявших в океан у берегов Антарктики; про 60-летнюю тетеньку, купившую тур в Эмираты, с попаданием в отель либо на катере, либо на параплане - и выбравшей параплан; про мамашку с двумя детьми, свалившую домой от мужа-контрактника, который ее бил; и всяеое такое.
Внезапно мне напомнили, что жизнь коротка и не следует откладывать на потом то, что тебе хочется прямо сейчас. Совсем не обязательно джля этого оказать ся низдлечимо больной. даже нежелательно: в наших условиях в эту черную дыру уйдут все ресурсы, и будет уже не до путешествий.
Так вот, я подумала: раз моя московская сетевая подруга так пока и не переехала к морю, можно и нужно навестить ее, - и я могу это сделать почти немедленно.
Она, как выяснилось, будет рада моему визиту, то есть не нужно искать отель поблизости.
А у меня, если приглядеться к рабочему расписанию. будет окно в три дня после моей двухнедельной каторги. А билеты на поезд вполне доступны ( и никаких справок пока не требуется).
Хм...
Надо еще уточнить, как меня примут с поезда на вокзале - не потаащат ли куда вакцинироваться или еще что. И - вполне можно заказывать билеты.))))
На работе чилала очередной сборник рассказов_из_жизни, под общей "шапкой" - "Куриный бульон для души" ( "Chicken soup for soul"), вышла очередная книжка. Предыдущие, когда мне попадались, я тоже листала, но тут многое зависит от общей темы, заявленной для очередного тома. Иногда - совсем не мое, а в этот раз - то, что доктор прописал: посмотри в глаза своим страхам!

Там нашлись героические истории, про 80-летних американцев, нырявших в океан у берегов Антарктики; про 60-летнюю тетеньку, купившую тур в Эмираты, с попаданием в отель либо на катере, либо на параплане - и выбравшей параплан; про мамашку с двумя детьми, свалившую домой от мужа-контрактника, который ее бил; и всяеое такое.
Внезапно мне напомнили, что жизнь коротка и не следует откладывать на потом то, что тебе хочется прямо сейчас. Совсем не обязательно джля этого оказать ся низдлечимо больной. даже нежелательно: в наших условиях в эту черную дыру уйдут все ресурсы, и будет уже не до путешествий.
Так вот, я подумала: раз моя московская сетевая подруга так пока и не переехала к морю, можно и нужно навестить ее, - и я могу это сделать почти немедленно.
Она, как выяснилось, будет рада моему визиту, то есть не нужно искать отель поблизости.
А у меня, если приглядеться к рабочему расписанию. будет окно в три дня после моей двухнедельной каторги. А билеты на поезд вполне доступны ( и никаких справок пока не требуется).
Хм...
Надо еще уточнить, как меня примут с поезда на вокзале - не потаащат ли куда вакцинироваться или еще что. И - вполне можно заказывать билеты.))))