Categories:

Ведьма на кухне и около\\ Шарлотка и цыпленок в духовке


Все сегодня готовила в духовке, мультиварку и не доставала.
Шарлотка не вполне правильная, поскольку не простояблоки залила жидким тестом, но еще и подложка была, из теста более плотного. Поэтому яблоки не провалились, но вышел такой аккуратный, сочный заливной пирог.
Рецепт со всеми изменениями уже переписала на отдельный листок.))

А еще я на рынке сегодня купила не только творог, но и щавель с петрушкой, и - цыпленка.
Я его даже не взвесила, навскидку - грамм 600. Ну, и столько же рублей.))
Запекла в духовке на подушке из кольраби и лука, в пузичко ему засунула половинку яблока.
Очень нежная птичка получилась, сожрали с урчанием.)) Без фото.))
Ну, и к птичке я еще в духовке запекла пару картофелин - с паприкой, луком и сухими смесями.
Была еще мысли - из яблочных очисток еще компот сварить, но не стала - не те погоды нынче.
Квас, купленный по жаре, так и сторит нераспечатанный.
А еще я вымыла и почти высушила волосы и прокрутила в машинке кухонное полотенце и свою рабочую одежду.
Вот фотками так и не занималась - может, хотя бы сейчас?