Мышиная возня
Я все время как бы "тыкаю палочкой" в самые разные места - из любопытства, интереса, а вдруг мне тоже надо? Где-то получаю отказ, где-то понимаю, что не моё, но чаще - тащу в дом, примеряю к собственному хабитусу, и - либо забываю после однократного применения, либо пытаюсь доработать по месту. Рецепт, украшение, домашняя утварь, одежда, музыка, да все, что угодно. Мышка-норушка.)) Вот сегодня мне понадобились ванильные сухари, обыденная вещь из советского прошлого, но - не так уж просто найти поблизости. Вот подруга вчера, пробегая мимо, угостила - купленными где-то неподалеку от Техноложки, а я не спросила,где брала. А нужны они мне, чтобы проверить еще один рецепт черничного\яблочного пирога.)) А худеть я не буду. Ну, так, с остервенением. Пусть само нормализуется, хотя подозреваю, что тут работает "правило Алисы": чтобы оставаться на месте, следует бежать вдвое быстрее.

Когда количество переходит в качество? Количество пробеганий мимо витрины - приводит к тому, что я все-таки зайду внутрь? И сколько пройдет световых лет, прежде чем я там что-то куплю? В это лето так случилось уже трижды ( как минимум): Сэконд на Бронницкой; одежный магазинчик на Московском рядом с "Вкусвиллом", "Невская Лакомка" напротив метро. Туда я еще не заходила, только снаружи любовалась куклами и отражениями, но вот оказалось, что именно там водятся ванильные сухари и прочие чудеса, включая сырное мороженое.))
Так что - сначала на Техноложку, за сухариками, потом на Московскую, за своим заказом с Озона, далее - на кухню.))

Когда количество переходит в качество? Количество пробеганий мимо витрины - приводит к тому, что я все-таки зайду внутрь? И сколько пройдет световых лет, прежде чем я там что-то куплю? В это лето так случилось уже трижды ( как минимум): Сэконд на Бронницкой; одежный магазинчик на Московском рядом с "Вкусвиллом", "Невская Лакомка" напротив метро. Туда я еще не заходила, только снаружи любовалась куклами и отражениями, но вот оказалось, что именно там водятся ванильные сухари и прочие чудеса, включая сырное мороженое.))
Так что - сначала на Техноложку, за сухариками, потом на Московскую, за своим заказом с Озона, далее - на кухню.))