День в подарок

Солнце совершенно апрельское.
Впрочем, в каком-то смысле, так и есть - разница в полгода, симметрия, солнце высоко не поднимается, но небеса прозрачны.))
Вероятно, снова нужно было брать с собой другую зеркалку и снимать длиннофокусным объективом.
Что же, в следующий раз так и поступлю, а сегодня гуляла со своей Sony.
Звенигородская улица:






Бывшная ткацкая фабрика на Обводном:


Лиговский проспект:


А дальше - Обводный.



Знаменитые Американские мосты, под которыми что-то давно никто не застревал.))









Атаманский мост, по нему я снова перехожу на нечетную сторону и углубляюсь в промышленную зону.


Взгляд назад:


Вид вперед, видет еще один мост, даже два.


А мне интересна вот этва явно старинная башенка.

Когда-то это была Центральная электрическая станция городского трамвая.
А сейчас - НПО проектирования энергетического оборудования им.Ползунова
А в глубине сквера, на берегу Монастырки, виднется еще пара старинных зданий -
бывшие конюшни Донского казачьего дивизиона



 А дальше, у воды - небольшой корпус Водокачальни
Водокачальня Центральной электрической станции городского трамвая  

и речка Монастырка












А вот и князюшка наш, благоверный Александр Невский:

Солнца уже нет, я устала, но... продолжение следует))