Утро, опрос систем
Выспалась, сходила в душ, позавтракала (гренки из остатков халы, доела творог, что купила на Удельной десять дней назад - и он не испортился!)
Похолодало - и мгновенно пальцы ощетинились сухой кожей.
Вчера почти весь день дергался праввый глаз, пишут, магния не хватает, а я, и верно, уже неделю или больше его не принимаю - забыла. Вот, достала еще один блистер.
В Думе снова думают, как бы почистить язык от англицизмов - ну. пусть начнут с канцелярита, а в быту-то как? Если вместе с технологией и продуктом приходит и имя?
Более того, мы зачасчтую пользуемся чем-то, но названия, русского, английского или научного, не ведаем. Пленка-пупырка, файлики для документов, полиэтиленовые мешочки - с винтовой крышкой или без нее - для жидких и полужидких продуктов? МЫ дома их называем "лягушки", поскольку дой-пак - слишком коряво и в голове не удерживается.))
Вчера домой возвращалась на метро, и попался состав, изнутри обклееныый рекламой "Ленты".

Предлагается ловить куар-коды и заказывать товары прямо во время поездки.
Да ну. Я и каталоги не любила. А так нагло предлагаться - и так плоско?
Похолодало - и мгновенно пальцы ощетинились сухой кожей.
Вчера почти весь день дергался праввый глаз, пишут, магния не хватает, а я, и верно, уже неделю или больше его не принимаю - забыла. Вот, достала еще один блистер.
В Думе снова думают, как бы почистить язык от англицизмов - ну. пусть начнут с канцелярита, а в быту-то как? Если вместе с технологией и продуктом приходит и имя?
Более того, мы зачасчтую пользуемся чем-то, но названия, русского, английского или научного, не ведаем. Пленка-пупырка, файлики для документов, полиэтиленовые мешочки - с винтовой крышкой или без нее - для жидких и полужидких продуктов? МЫ дома их называем "лягушки", поскольку дой-пак - слишком коряво и в голове не удерживается.))
Вчера домой возвращалась на метро, и попался состав, изнутри обклееныый рекламой "Ленты".

Предлагается ловить куар-коды и заказывать товары прямо во время поездки.
Да ну. Я и каталоги не любила. А так нагло предлагаться - и так плоско?