Categories:

Полуденное солнце
















Вот честно, не ждите от меня отчётов, как я провела этот год, ни буковками, ни фотоньками. Я и сама уже смутно помню детали; были отличные приключения, поездки, фотосессии и встречи; совсем немного вылазок в лес или в парки. Меньше, чем бывало, долгих прогулок по городу; почти не выбиралась на концерты.
Впрочем, и не болела, не теряла работу и друзей, только деньги на дурацкие покупки. Ничего особенного, просто жизнь.
Утром дама, покупавшая пакеты, преподнесла маленький подарок, "чтобы я своей улыбкой радовала всех и впредь"
А моей коллеге другая покупательница, идучи с рынка, презентовала головку чеснока, чтобы не болеть.
А вечером мимо пробегал Андрюша Соколов. Раскланялся, получил уже от меня шоколадку.

про Новый год и праздники в целом
Очевидно, что вся эта мишура, огоньки и красивые декорации - для детей и того ребенка, что иногда глядит нашими глазами, делая их прозрачными и мечтательными. Трудно, почти невозможно натянуть на взрослое тело тот, детский карнавальный костюм ( а у вас он был? Я вот как-то была Котом в сапогах, и мой черный бархатный плащ, подбитый золотым дождичком, до сих пор хранится в коробке с прочей мишурой); но мы пытаемся, хотя бы маску подобрать, хотя бы шапку нацепить. А может быть, гостей позвать, не для того, чтоб удивить - но просто вкусно накормить, и разговаривать, как встарь, поглядывая сквозь хрусталь на собеседников своих, пусть не таких уж молодых, что сиживали за столом, накрытом в тесном доме том, где я живу, и ярок свет. Да только ёлка есть, подарки есть, а вот гостей в помине нет.
Ну, что ж. Такие времена. А в гости я пойду сама.