День-не-в-счет

А впрочем, подвигов никто не ждет.
Морозный ясный день, домашние заботы.
Почти в молчании, подставив солнцу нос,
Пройти знакомыми дорожками, и нет
Причин для грусти, для себя лишь день.
Нет длинных размышлений, нет места
Для сетований о несбывшемся. К чему
Такие мысли, если ясен день
И до весны календарю не долго.











Просто булочная))














Когда делать нечего и мне никуда не надо ехать, вот, трачу деньги. Впрочем, немного: соленые огурцы,растительное масло, рыбные паштеты, маленькая банка селёдки, творог и молоко, шоколад и свежее кухонное полотенце, домового порадовать. Тотал = 1300, терпимо; за подержанные треки могла отдать вдвое больше, но удержалась же. А вдоль насыпи Путиловский ветки вовсю идут работы по нулевому циклу Широтной магистрали.
Не купила сегодня не только треки или куртку ( белая, спортивная, с сиреневой подкладкой, я не блондинка); или миногу ( были и маленькие упаковки); вполне годную керамическую вазочку с перламутровым узором( может, в другой раз); не поехала на другой конец города с гуманитарной миссией; но прошла мимо всяких гиацинтов и крокусов, только постояла минутку в тяжёлом облаке их аромата, а ещё весь день шастаю в чуниках - и понимаю, что в лес я поеду в старых треках, а чуни возьму в качестве сменной обуви, с запасными носками.

А к полотенчику нужно пришить петельку. Теперь их не принято делать, приходится самой мастерить.